Palmares du championnat de Guyane 2020

Ci-dessous se trouve le Palmares du Championnat Jeune de Guyane 2020.

Tableau SH Junior

  • Vainqueu r:  MOUA Hugo – BCM (Badminton Club Matoury)
  • Finaliste : MAY Fabien – KRB (Kourou Reflexe Badminton)

Tableau SD Junior

  • Vainqueur : MAHE Gwenaelle – KRB (Kourou Reflexe Badminton)
  • Deuxième ; RACHON Sabrina – KRB (Kourou Reflexe Badminton)

Tableau DH Junior

  • Vainqueurs : RADJECHEKANNA Satya – KRB (Kourou Reflexe Badminton)/PATIN Bastian – BCM (Badminton Club Matoury)
  • Finalistes : MAKELE Landrisno – COSMABAD (Cosma Badminton Saint Laurent du Maroni)/HARMAND Neil – COSMABAD (Cosma Badminton Saint Laurent du Maroni)

Tableau DD Junior

  • Vainqueurs : BAUER Emilie – COSMABAD (Cosma Badminton Saint Laurent du Maroni)/DALPHRASE Moana – COSMABAD (Cosma Badminton Saint Laurent du Maroni)
  • Deuxièmes : RACHON Sabrina – KRB (Kourou Reflexe Badminton)/MAHE Gwenaelle – KRB (Kourou Reflexe Badminton)

Tableau Mx Junior

  • Vainqueurs : LEHACAUT Axel – KRB (Kourou Reflexe Badminton)/MAHE Gwenaelle – KRB (Kourou Reflexe Badminton)
  • Deuxièmes : RADJECHEKANNA Satya – KRB (Kourou Reflexe Badminton)/RACHON Sabrina – KRB (Kourou Reflexe Badminton)

Tableau SH Cadet

  • Vainqueur : HARMAND Neil – COSMABAD (Cosma Badminton Saint Laurent du Maroni)
  • Finaliste : LAW Francky – KRB (Kourou Reflexe Badminton)

Tableau SD Cadet

  • Vainqueur : DALPHRASE Moana – COSMABAD (Cosma Badminton Saint Laurent du Maroni)
  • Deuxième : LEE Véronique – KRB (Kourou Reflexe Badminton)

Tableau DD Cadet

  • Vainqueurs ; LEE Véronique – KRB (Kourou Reflexe Badminton)/COLPIN Elise – KRB (Kourou Reflexe Badminton)
  • Deuxièmes : ISEL-VILLIERS Lorette – BCM (Badminton Club Matoury)/ISEL-VILLIERS Margot – BCM (Badminton Club Matoury)

Tableau Mx Cadet

  • Vainqueurs : HARMAND Neil – COSMABAD (Cosma Badminton Saint Laurent du Maroni)/DALPHRASE Moana – COSMABAD (Cosma Badminton Saint Laurent du Maroni)
  • Deuxièmes : BAUER Vincent – COSMABAD (Cosma Badminton Saint Laurent du Maroni)/BAUER Emilie – COSMABAD (Cosma Badminton Saint Laurent du Maroni)

Tableau SH Minime

  • Vainqueur : ASSOUVIE Dylan-quincy – COSMABAD (Cosma Badminton Saint Laurent du Maroni)
  • Finaliste : BAUER Vincent – COSMABAD (Cosma Badminton Saint Laurent du Maroni)

Tableau SD Minime

  • Vainqueur : COLPIN Elise – KRB (Kourou Reflexe Badminton)
  • Finaliste : ISEL-VILLIERS Margot – BCM (Badminton Club Matoury)

Tableau DH Minime

  • Vainqueurs : BAUER Vincent – COSMABAD (Cosma Badminton Saint Laurent du Maroni)/ASSOUVIE Dylan-quincy – COSMABAD (Cosma Badminton Saint Laurent du Maroni)
  • Deuxièmes : TIOUKA Aime – BCM (Badminton Club Matoury)/ESTIENNE Theo – BCM (Badminton Club Matoury)

Tableau Mx Minime

  • Vainqueurs : ASSOUVIE Dylan-quincy – COSMABAD (Cosma Badminton Saint Laurent du Maroni1)/COLPIN Elise – KRB (Kourou Reflex Badminton)
  • Deuxièmes : ESTIENNE Theo – BCM (Badminton Club Matoury)/ISEL-VILLIERS Margot – BCM (Badminton Club Matoury)

Tableau SH Benjamin

  • Vainqueur : ROUAULT William – KRB (Kourou Reflexe Badminton)
    Finaliste : COLPIN François – KRB (Kourou Reflexe Badminton)

Tableau DH Benjamin

  • Vainqueurs : ROUAULT William – KRB (Kourou Reflexe Badminton)/COLPIN François – KRB (Kourou Reflexe Badminton)
  • Deuxièmes : DROUET-BOURILLON Victor – KRB (Kourou Reflexe Badminton)/BREE Bayla – KRB (Kourou Reflexe Badminton)

Tableau DD Benjamin

  • Vainqueurs : PISSIO–VAN DER BOK Tahina – COSMABAD (Cosma Badminton Saint Laurent du Maroni)/PESLAGES LE COZ Swann – COSMABAD (Cosma Badminton Saint Laurent du Maroni)
  • Deuxièmes : LI Jia qi elissa – KRB (Kourou Reflexe Badminton)/LI Stéphanie – KRB (Kourou Reflexe Badminton)

Tableau SH Poussin

  • Vainqueur : PISSIO–VAN DER BOK Trévys – COSMABAD (Cosma Badminton Saint Laurent du Maroni)
  • Deuxième : EVARISTO Raphael – BCM (Badminton Club Matoury)

Tableau SD Poussin

  • Vainqueur : PESLAGES LE COZ Swann – COSMABAD (Cosma Badminton Saint Laurent du Maroni)
  • Finaliste : LI Stéphanie – KRB (Kourou Reflexe Badminton)

Tableau DH Poussin

  • Vainqueurs : EVEN Yoan – COSMABAD (Cosma Badminton Saint Laurent du Maroni)/EVARISTO Raphael – BCM (Badminton Club Matoury)
  • Deuxièmes : JAY MARTINEZ Luis – COSMABAD (Cosma Badminton Saint Laurent du Maroni)/PISSIO–VAN DER BOK Trévys – COSMABAD (Cosma Badminton Saint Laurent du Maroni)

Tableau SH Minibad

  • Vainqueur : ROUAULT Bryan – KRB (Kourou Reflexe Badminton)
  • Deuxième : SULAS Noah – KRB (Kourou Reflexe Badminton)